Собственник имеет право снести признанный не пригодным для жилья дом, несмотря на прописку инвалидов?

• г. Шахты

Может ли собственник снести дом признанный не пригодным для жилья, если в этом доме прописаны два инвалида, один 2-ой, а другой 3-ей группы? У них имеется право проживания в этом доме. Другого жилья у них нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, вполне может снести.

Спросить
Пожаловаться

У нас вопрос, касающийся улучшения жилищных условий. Имеется квартира в аварийном доме, дом не предназначен для проживания (имеется акт-дом признан аварийным, не пригодным для жилья) В квартире прописаны 3 человека, проживает 4, один из них новорожденный, и два инвалида 2 группы. Общая площадь 28 кв.м.,жилая площадь 24 кв.м. имеют ли право отказать в улучшении жилищных условий? С чего начать и какими статьями аргументировать? Помогите пожалуйста. Спасибо заранее.

При наводнении в октябре в Апшеронском районе дом признали аварийным, не пригодным для жилья. У дома два хозяина. Один-инвалид 2 группы, прописан и проживает по адресу, второй хозяин прописан, но не проживал по адресу. Второму хозяину отказали, так как имеет другое жильё. Первому тоже отказали, так как у дома два хозяина. Какой выход из тупиковой ситуации? Где жить первому хозяину-инвалиду?

Может ли собственник жилья не прописанный в данном жилье пострадавшим в наводнении и признанным не пригодным оспорить новое жилье данное прописанным и проживавшим с собственником ранее в не пригодном жилье а так же признанными членами семьи собственника?

1) Права собственника жилья (Частного дома) по отношению к не собственникам (которые просто прописанны в доме) дочь и внук.

2) Имеет ли право сдавать другим лицам свое жилье (комнату), не проживая самому (но в доме проживает дочь и внук).

3) Имеет ли право продать дом с прописанными (дочь и внук), не предоставляя другого жилья.

4) Может ли собственник выделить долю: комнату, места общего пользования, (для проживания)

5) Как производится оплата комунальных услуг налог на землю и др. строения (собственника не проживающего в доме и теми кто прописан (дочь и внук).

Как признать частный дом не пригодным для проживания, чтобы его снести, и при этом в нём прописаны 4 человека, из них одному не где прописаться?

У собственника жилья есть сын, он инвалид 1 группы по зрению, есть ли у сына право на какую либо часть дома? И может ли собственник продать дом если сын, инвалид 1 группы в нем прописан?

Папа является единственным собственником дома, прописан в этом же доме, но не проживает с нами более 10 лет, коммунальные платежи не производит, совместного хозяйства не ведет, проживает в другом месте, в гражданском браке. Сейчас выставил дом на продажу, в доме прописанны двое несовершеннолетних детей и инвалид 1 группы, другого жилья нет. Может ли он продать дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два долевых собственника одного дома (21 доля и 79 долей) прописаны по дому. Дом имеет 2 отдельных выхода, отдельные камуникации. Может ли один собственник проникать на закрытую площадь другого?

Имеют ли граждане признанные малоимущими, как нуждающиеся в жилом помещении, жильё которых признано не пригодным для проживания после пожара, общяя площадь, менее учётной нормы, право на внеочередное получение жилья. Один из членов семьи инвалид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение