Может-ли, отсутствие подписи дарителя (ФИО написаны) на нотариально заверенном договоре дарения

• г. Москва

Может-ли, отсутствие подписи дарителя (ФИО написаны) на нотариально заверенном договоре дарения, служить основанием для признания данной сделки ничтожной, по причине несоблюдения простой письменной формы.

Ответы на вопрос (1):

Нотариально заверенный договор дарения - это договор, который был совершен сторонами в присутствии нотариуса, и нотариус произвел удостоверение подписей сторон по договору. Нотариус удостоверяет не сам договор, а подписи лиц, которые этот договор совершают. Если нотариус удостоверил собственноручную подпись одной стороны в виде фамилии, имени и отчества, проверил правоспособность и дееспособность подписавшего договор, договор считается законным. Несоблюдение простой письменной формы, это когда сообще нет никакого договора.