Могут ли у меня возникнуть проблемы при оформлении пенсии?

• г. Калининград

Татьяна. В 2017 году я должна выйти на пенсию по возрасту в России. Стаж 18 лет. Прописана в Калининграде. В настоящее время работаю в Италии. У меня двойное гражданство, гражданство России и гражданство Италии, замужем за гражданином Италии. В Россию приезжаю во время отпуска. Могут ли у меня возникнуть проблемы при оформлении пенсии? И какие?

В 2017 году я должна выйти на пенсию по возрасту в России. Стаж 18 лет. Прописана в Калининграде. В настоящее время работаю в Италии. У меня двойное гражданство, гражданство России и гражданство Италии. Замужем за гражданином Италии. В Россию приезжаю во время отпуска. Могут ли у меня возникнуть проблемы при оформлении пенсии? И какие?

По какому принципу будет начислена пенсия бывшему гражданину Киргизии с высшим образованием (общий стаж работы в Киргизии - 28 лет, начиная с 1976 г) принявшему сейчас (2011 г.) гражданство России, возраст на данный момент 53 года, какие документы и за какие годы надо предоставить для оформления пенсии в России. Можно ли рассчитать пенсию на основе стажа работы уже в России после принятия гражданства, если этот стаж будет составлять всего 1,5 или 1 год.

С 1974 по 2014 год жил и работал в Донецкой области. В 2014 году переехал в РФ и с января 2015 года по настоящее время официально работаю. В ноябре 2016 получил Российское гражданство и временную регистрацию. В 2017 году выхожу на пенсию. Какие года войдут в общий стаж для начисления пенсии?

Италия пенсия по утере кормильца, он итальянец, умер. У меня ВНЖ. можно ли оформить эту пенсию не приезжая в Италию? Я сейчас в России. В феврале вернулась в Россию.

Уточните до какого возраста на данный момент могут забать в армию - я являюсь гражданином ЕС и уже не был в России 12 лет (в этом году мне исполняется 27).

У меня двойное гражданство (ЕС и Россия) и меня беспокоит что могут возникруть проблемы во время предстоящего рабочего визита в Москву.

Андрей.

Мне 40 лет. До 2002 года жила на Украине, где мой рабочий стаж на момент отъезда в Россию составлял 16 лет. Из них 10 лет по 2-му списку (с 1987 по 1997 г).Гражданство России имею с мая 2004 года. Работаю с мая 2007 года. У меня вопрос: сколько лет вредного стажа будет учтено при оформлении мне пенсии по возрасту? Какой общий стаж будет учтен при оформлении мне пенсии по возрасту при условии моей непрерывной работы до этого срока.

Я оформила гражданство России. В Украине получаю пенсию как госслужащий. Стаж более 15 лет. В настоящее время готовлю документы для оформнения пенсии в России. Какую пенсию я буду получать в России? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсия при двойном гражданстве Россия - Приднестровье.

Родственница выходит сейчас на пенсию. В России не работала официально. Прописана в России и в Приднестровье. Можно ли подать документы и получать пенсию в РФ и в Приднестровье? Стаж с 92 года в рф не учли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение