Транспортники в Казахстане останавливают машину из-за неисправного тахографа и устанавливают высокий штраф

• г. Москва

Машину остановили транспортники в Казахстане и попросили посмотреть шайбу с тахографа но на шайбе не было никаких надписей хотя тахограф был оттарирован до 2017 года машину погнали на штраф стоянку за неисправный тахограф и сказали что штраф за данное нарушение 40000 тыс теньге. Дело было в пятницу вечером и они сказали что придется стоять до понедельника, а в понедельник через кассу оплатить штраф, как быть в такой ситуации, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да вас просто пытаются развести