Следователь готов изменить меру пресечения ареста в пользу подсудимого - каковы его шансы?

• г. Тында

На суде по изменению меры пресечения следователь будет не против изменить меру пресечения арест на более мягкое. Какие шансы у подсудимого на изменение меры пресечения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

если "следователь будет не против" . он и с ходатайством таким не выйдет.

Поскольку именно следователь просит суд о продлении срока содержания под стражей. Был бы не против - сам бы отменил и избрал более мягкую - суд для этого не нужен