Как продлить РВП без покидания Украины в случае отсутствия статуса беженца?

• г. Самара

Я получл рвп после 1 года врем убежища, продлевал вв транспорта на этот год, теперь снова нужно продлить, но на тамож портале прочел, что продлевается если есть статус беженца, как продлить вв невыезжая на украину? Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Заявление о продлении срока действия статуса беженца (оригинал, 1 шт.)

-Обязательный

-Предоставляется без возврата

Заявление о продлении срока действия статуса беженца пишется заявителем в свободной форме и подается в территориальный орган ФМС России, на учете которого он состоит в качестве беженца не менее чем за месяц до окончания срока действия статуса.

В отдельных случаях, с учетом изменения ситуации в стране происхождения с беженцем может быть проведено дополнительное, индивидуальное собеседование с заполнение опросного листа с целью определения необходимости продления срока признания беженцем. Собеседование при необходимости проводится с участием переводчика. При необходимости заявитель в обосновании своего заявления может передать имеющиеся у него документы (материалы), подтверждающие необходимость продления срока действия статуса.