Возможно ли учесть заработок за последние пять лет перед выходом на пенсию с общим стажем работы 37 лет?

• г. Ставрополь

В феврале 2016 года выхожу на пенсию. Сейчас у меня неплохой заработок. Можно ли мне взять для расчета зарплату за последние пять лет работы. Общий стаж работы 37 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Людмила Николаевна, нет не можете, в соответствии со статьей 30 ФЗ от 17.12.2001г. №173-ФЗ заработная плата берется за 2000-2001г. по сведениям персонифицированного учета, которые имеются в пенсионном фонде или за пять лет подряд из всей трудовой деятельности до 01.01.2002г., по справкам о заработной плате, выданной организацией.