Какое законодательство регулирует статус прописанных лиц без права собственности на жилье?

• г. Иркутск

Какой закон гласит о том, что человек прописанный (постоянно) по таму или иному адресу при этом не является собственником жилья, не имеет ни каких юридических прав на это жилье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статья 209 ГК РФ:

"1. Собственникупринадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом".