Квартира в аренду - хозяйка требует выплату долга и угрожает не отдавать вещи - куда обращаться?

• г. Москва

Снимали квартиру, втроем (я, муж и свекровь) договор аренды составляла свекровь и связана с хозяйкой квартиры была только она, мы с мужем 3 года платили за квартиру, кварплату отдавали свекрови, она должна была отсылать хозяйке, в итоге-приезжает хозяйка, говорит что свекровь не платит ей вообще и должна очень большую сумму. И то что никто не съедает и вещи не заберет пока все не выплатим. Мы то платили, и договор никакой не составляли, имеет ли она право не отдавать нам с мужем наши вещи? И если не имеет, куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, такого права она не имеет. Обращайтесь к участковому, параллельно - составляйте заявление в суд о незаконном удержании имущества.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Нет, никаких исковых заявлений в суд здесь не требуется.

Вы же арендовали без договора. То есть юридически вас в этой квартире как бы и нет. Хозяйка может вас выгнать когда захочет. Но и вещи ваши в этой квартире находиться не должны, поэтому вы можете их спокойно забрать.

Обязанности платить за кварплату у вас нет по той же причине: договор аренды не оформлялся. Все что надо было (по устным договоренностям) вы платили. Не ваша вина, что свекровь что-то задолжала хозяйке.

Так что предложите хозяйке либо оформить отношения письменно (договор аренды составить) и детально разобрать кто кому чего должен. Либо, скажите, вы готовы съехать в любое время с вещами и пойти к более сговорчивому арендодателю.

Спросить
Пожаловаться

Снимали квартиру, втроем (я, муж и свекровь) договор аренды составляла свекровь и связана с хозяйкой квартиры была только она, мы с мужем 3 года платили за квартиру, кварплату отдавали свекрови, она должна была отсылать хозяйке, в итоге-приезжает хозяйка, говорит что свекровь не платит ей вообще и должна очень большую сумму. И то что никто не съедает и вещи не заберет пока все не выплатим. Мы то платили, и договор никакой не составляли, имеет ли она право не отдавать нам с мужем наши вещи?

Снимаем квартиру втроем (я, муж и свекровь), договор аренды составляла свекровь и связана с хозяйкой квартиры была только она, мы с мужем 3 года платили за квартиру, кварплату отдавали свекрови, она должна была отсылать хозяйке, в итоге-приезжает хозяйка, говорит что свекровь не платит ей вообще и должна очень большую сумму. Мы решаем с мужем съехать, так как мы все платили, и никому ничего не должны (мы с мужем никакой договор не состовляли и в договоре написано что свекровь обязуется выплачивать в первых числах месяца н-ную сумму) на что хозяйка квартиры говорит нам что никто не съедет и вещи не заберет пока долг не погасит. И ей всё равно кто будет выплачивать этот долг. Почему я сейчас должна выплачивать этот долг за свекровь? Все что я должна была, я платила, можем ли мы с мужем спокойно съехать?

Снимаем квартиру, втроем (я, муж и свекровь) договор аренды составляла свекровь и связана с хозяйкой квартиры была только она, мы с мужем 3 года платили за квартиру, кварплату отдавали свекрови, она должна была отсылать хозяйке, в итоге-приезжает хозяйка, говорит что свекровь не платит ей вообще и должна очень большую сумму. Мы решаем с мужем съехать, так как мы все платили, и никому ничего не должны, на что хозяйка квартиры говорит нам что никто не съедет и вещи не заберет пока долг не погасит. И ей всё равно кто будет выплачивать этот долг. У меня есть все чеки на все наши с мужем вещи и мебель что в этой квартире. Подскажите, в случае вызова полиции мы с мужем сможем спокойно забрать вещи и уехать? Мы будем правы?

Снимаем квартиру втроем (я, муж и свекровь), договор аренды составляла свекровь и связана с хозяйкой квартиры была только она, мы с мужем 3 года платили за квартиру, кварплату отдавали свекрови, она должна была отсылать хозяйке, в итоге-приезжает хозяйка, говорит что свекровь не платит ей вообще и должна очень большую сумму. Мы решаем с мужем съехать, так как мы все платили, и никому ничего не должны (мы с мужем никакой договор не состовляли и в договоре написано что свекровь обязуется выплачивать в первых числах месяца н-ную сумму) на что хозяйка квартиры говорит нам что никто не съедет и вещи не заберет пока долг не погасит. И ей всё равно кто будет выплачивать этот долг. У меня есть все чеки на все наши с мужем вещи и мебель что в этой квартире. Подскажите, в случае вызова полиции мы с мужем сможем спокойно забрать вещи и уехать? Мы будем правы?

Снимаем квартиру втроем (я, муж и свекровь), договор аренды составляла свекровь и связана с хозяйкой квартиры была только она, мы с мужем 3 года платили за квартиру, кварплату отдавали свекрови, она должна была отсылать хозяйке, в итоге-приезжает хозяйка, говорит что свекровь не платит ей вообще и должна очень большую сумму. Мы решаем с мужем съехать, так как мы никакой договор не состовляли и в договоре написано что свекровь обязуется выплачивать в первых числах месяца н-ную сумму, а я 3 года платила, и сейчас как бы за свекровь почему я обязана выплачивать? Она не платила, ее проблемы, на что хозяйка квартиры говорит нам что никто не съедет и вещи не заберет пока долг не погасит. И ей всё равно кто будет выплачивать этот долг. У меня есть все чеки на все наши с мужем вещи и мебель что в этой квартире. Подскажите, в случае вызова полиции мы с мужем сможем спокойно забрать вещи и уехать? Мы будем правы?

Снимаем квартиру втроем (я, муж и свекровь), договор аренды не составляли, только свекровь писала расписку о том, что в первых числах месяца будет выплачивать н-ную сумму и связана с хозяйкой квартиры была только она, мы с мужем 3 года платили за квартиру, кварплату отдавали свекрови, она должна была отсылать хозяйке, в итоге-приезжает хозяйка, говорит что свекровь не платит ей вообще и должна очень большую сумму. Мы решаем с мужем съехать, так как мы все платили, и никому ничего не должны (мы с мужем никакой договор не состовляли, никаких бумаг и росписок не подписывали, на что хозяйка квартиры говорит нам что никто не съедет и вещи не заберет пока долг не погасит. И ей всё равно кто будет выплачивать этот долг. Почему я сейчас должна выплачивать этот долг за свекровь? Все что я должна была (по устной договоренности) , я платила, можем ли мы с мужем спокойно съехать?

Снимаем квартиру втроем (я, муж и свекровь), договор аренды не составляли, только свекровь писала расписку о том, что в первых числах месяца будет выплачивать н-ную сумму и связана с хозяйкой квартиры была только она, мы с мужем 3 года платили за квартиру, кварплату отдавали свекрови, она должна была отсылать хозяйке, в итоге-приезжает хозяйка, говорит что свекровь не платит ей вообще и должна очень большую сумму. Мы решаем с мужем съехать, так как мы все платили, и никому ничего не должны (мы с мужем никакой договор не состовляли, никаких бумаг и расписок не подписывали), на что хозяйка квартиры говорит нам что никто не съедет и вещи не заберет пока долг не погасит. И ей всё равно кто будет выплачивать этот долг. Почему я сейчас должна выплачивать этот долг за свекровь? Все что я должна была (по устной договоренности) , я платила, можем ли мы с мужем спокойно съехать? Вызывать полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимаем квартиру втроем (я, муж и свекровь), договор аренды не составляли, только свекровь писала расписку о том, что в первых числах месяца будет выплачивать н-ную сумму и связана с хозяйкой квартиры была только она, мы с мужем 3 года платили за квартиру, кварплату отдавали свекрови, она же (с её слов) отсылаоа деньги хозяйке, мы с мужем не лезли вообще, договаривались не мы, жили платили и платили, в итоге-приезжает хозяйка, говорит что свекровь не платит ей вообще и должна очень большую сумму. Мы решаем с мужем съехать, так как мы все платили, и никому ничего не должны (мы с мужем никакой договор не состовляли, никаких бумаг и расписок не подписывали), на что хозяйка квартиры говорит нам что никто не съедет и вещи не заберет пока долг не погасит. И ей всё равно кто будет выплачивать этот долг. Почему я сейчас должна выплачивать этот долг за свекровь? Все что я должна была (по устной договоренности) , я платила, можем ли мы с мужем спокойно съехать? Вызывать полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение