Конфликт с девушкой - баллончик, разбитая машина и судебное разбирательство

• г. Москва

В конфликте с девушкей я брызнул баллончиком в неё так, как она на меня накинулась и попал на её младенца, в ходе чего она разбила мне машину и убежала, я вызвал полицию и написал заявление про машину, через полтора месяца её нашли и она написала встречное заявление про ту ситуацию но участковый сказал что побоев нет и мед. прохождения тоже нет, когда звонил мой адвакат... в пятницу суд... адвакат сказал что за первое преступление есть закон, что на первый раз не сажают действительно так? если я буду очень сильно врать и вообще уберу все байки про баллон, Но участковый сказал что у неё есть свидетели, свидетели если все против меня пойдут я проиграю дело? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доверяйте своему адвокату, он плохого не посоветует, он знает Ваше дело, мы-нет. Ему виднее. Нет такого закона, что однозначно никогда не сажают. Есть определенные моменты, при которых лишение свободы можно будет избежать. Да, как правило, это совершение преступления небольшой тяжести впервые, сознание вины и раскаяние. Вам следует с адвокатом подготовиться к суду грамотно.

Ваши интересы представляет адвокат, почему бы Вам не обратиться лично к нему?