Способы взыскания кредита через суд - когда подают в мировой суд и ограничений по сумме не существует

• г. Новосибирск

Если сумма кредита больше 100 тыс. рублей в банке и банк решит взыскать денежные средства через суд, подаст ли банк в мировой суд, чтобы получить судебный приказ или в общем порядке. До какой суммы долга подают в мировой суд для выдачи судебного приказа или такого ограничения нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Согласно ст. 23 ГПК РФ, дела о выдаче судебного приказа рассматривают только мировые судьи.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вероятнее всего банк будкт взыскивать долг в порядке искового производства.

Спросить
Пожаловаться

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе? Суд вынес данный судебный приказ 2 года назад.

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе?

Был получен судебный приказ о взыскании суммы долга по кредиту. Я подала возражение в суд в течении 10 дней на отмену судебного приказа. После отмены судебного приказа возрастает ли сумма долга, проценты? Или же остаётся эта же сумма, вынесенная в судебном приказе?

У меня такой вопрос?я брала в банке кредит в 2011 году и платила его до августа 2015 года. В октябре 2018 банк подает в мировой суд о вынесении судебного приказа на сумму 120 тысяч, я его отменяю и уже летом 2019 года банк подает в городской суд но сумма больше уже 145 тысяч и расчет процентов в иске по 2019 год. я хочу применить в суде срок исковой давности, будет ли играть роль судебный приказ и законно так банку делать?

Я сегодня сходил и получил в мировом суде как должник судебный приказ чтобы отменить данный судебный приказ. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Указана только дата выдачи заявителю судебного приказа 25.12.2012 г. Если в судебном приказе не указана дата выдачи приказа, то могу ли я отменить данный судебный приказ?

У меня по кредит. Карте Сбербанка совершено хищение денежных средств, я обратилась в полицию, завели уголовное дело, идёт следствие. Недавно мне пришел судеб. Приказ, где мировой судья написал взыскать с меня сумму задолженности, где включена сумма основного долга и государств. Пошлина. Так же написано, что должник, вправе в 10 дневный срок со дня получения судеб. Приказа предоставить письменные возражения относительно его исполнения. Я принесла документ от следователя что было хищение денеж. Средств и заведено уголовное дело. Через 2 недели пришло письмо от мирового судьи об отмене судебного приказа. Меня интересует сумма которая была в судебном приказе она больше расти не будет? Она окончательная? Или пеня, штрафы так и будут капать? Вдруг банк подаст в суд с требованием о взыскании суммы долга в порядке искового производства.

Банк подал заявление о выдаче судебного приказа о взыскании долга. Приказ был юристом банка отправлен в ВТБ-24 (где зарплатная карта). Приказ был отменен, но с карты успели перечислить некоторую сумму по суд. приказу. Подали на поворот дела и получили решение о возврате суммы, снятой по отмененному суд. приказу. Банк подает иск и заявляет об обеспечении этого иска наложением ареста на снятую сумму, которая теперь находится на счете банка. Суд удовлетворил иск банка. Исп. производство открыто на полную сумму, без учета той, которая уже была снята и на которой арест. Как эту арестованную сумму направить на погашение долга? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был вынесен судебный приказ, после чего я его отменила, сумма в суд. приказе обозначена, будут ли банком по данному вынесенному приказу начисляться проценты или мне самой выплачивать постепенно данную сумму пока банк не подаст повторный иск.

Мировой судья вынес судебный приказ.

На основании вынесенного судебного приказа ФССП со счета в банке списала средства.

Мировой судья на основании заявления о несогласии с судебным приказом отменил судебный приказ.

Как вернуть списанные по отмененному судебному приказу средства?

Ситуация такова: банк подал в мировой суд заявление о вынесении судебного приказа по кредиту. Приказ был отменён ответчиком. Через некоторое время банк подаёт исковое заявление по этому же делу (кредиту) и просит взыскать гос. пошлину за исковое заявление и за ранее отменённый судебный приказ. Вопрос: имеет ли право банк взыскивать пошлину за отменённый судебный приказ? Обоснуйте пожалуйста. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение