Способы взыскания кредита через суд - когда подают в мировой суд и ограничений по сумме не существует

• г. Новосибирск

Если сумма кредита больше 100 тыс. рублей в банке и банк решит взыскать денежные средства через суд, подаст ли банк в мировой суд, чтобы получить судебный приказ или в общем порядке. До какой суммы долга подают в мировой суд для выдачи судебного приказа или такого ограничения нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Согласно ст. 23 ГПК РФ, дела о выдаче судебного приказа рассматривают только мировые судьи.

Это лучший ответ

Вероятнее всего банк будкт взыскивать долг в порядке искового производства.