Когда же вступит в силу закон о банкротстве физлиц? Планировалось, что с 1 июля 2015 г...

• г. Ярославль

Когда же вступит в силу закон о банкротстве физлиц? Планировалось, что с 1 июля 2015 г...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! С 01.10.2015г. у граждан РФ появиться возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.

закон вступает в силу с 1.10 2015г.

Сколько потребуется времени и средств на процедуру банкротства физлица,выгодно ли мне это ? Есть стабильный доход ,но он совсем не покрывает платежи по всем кредитам. Есть решения суда на возврат в пользу Банков более миллиона р,и, думаю что будут еще.