Можно ли продать авто без перерегистрации, если СТС недействительна?

• г. Москва

Купил 2 месяца назад авто.. купля продажа на руках и я вписан в птс, но не перерегистрировал на себя, бывший владелец списал в утиль стс, тоесть она теперь не действительна, могу я продать её

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Нет уже не можете, только в утиль.

Желаю вам скорейшего решения вопроса.

Провести регистрационные действия с этим автомобилем может только то лицо, на кого оно зарегистрировано и кто списал его в утиль. Если это лицо откажется, то через суд можно признать за Вами право собственности и обязать регистрационное подразделение ГАИ зарегистрировать этот автомобиль на Вас.

А гаишник сказал что можно, только чтобы я снял с учета и сразу поставил на него