Что грозит при задолженности по кредиту на 20 тысяч рублей из-за увольнения и развода? Можно ли разделить кредиты с мужем в случае их оформления на меня?

• г. Саратов

Брала кредитную карту в 20 тыщ. рублей в связи с увольнением и разводом появилась задолжность по кредиту, что мне грозит? И могу ли я при разводе поделить кредиты с мужем так как они оформлены на меня?

Ответы на вопрос (1):

Если деньги были потрачены на нужды семьи, то имеете право разделить долг с другим супругом, можно обратиться в суд