Штраф приставам при отзыве заявления об алиментах - подрробности и риски

• г. Самара

Я подала заявление приставам об алиментах. Но бывший супруг просит его забрать и заключить мировую. Буду ли я платить штраф приставам если отзову заявление.

Ответы на вопрос (3):

Можете забрать исполнительный лист, никакого штрафа не будет

Нет, не будете платить.

Это лучший ответ

А лучше всего крепко подумайте, стоит ли забирать исполнительный лист. Практика показывает. что таким путем должники хитрят и уходят от выплаты полной суммы алиментов. Заключите с ним нотариальное соглашение, в котором оговорите размер алиментов. Тогда и забирайте исполнительный лист.