Судебное решение в пользу искового требования - сроки перечисления денежных средств и возможности ускорения процесса

• г. Пенза

Суд вынес решение в мою пользу для взыскания со страховой компании Росгосстрах некоторой суммы денег. Я получил через месяц исполнительный лист, передал его вместе с заявлением судебному приставу. Мне судебный пристав посоветовал отнести постановление о возбуждении исполнительного судопроизводства в росгосстрах банк и сказал что таким образом деньги они перечислят в течении 3 х рабочих дней. Прошло более 3 х рабочих дней денежные средства не пришли. Подскажите в какой срок мне должны перечислить денежные средства? Как можно ускорить этот процесс? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

если вы унесли постановление пристава, то деньги сперва придут на их счет, а потом только приставы перечислят вам. это порядка 7-10 рабочих дней.

нужно было с исполнительным листом идти сразу в банк

Пристав вам объяснил правильно, сходите в банк и поинтересуйтесь почему не поступили деньги на вас счет.