Проблема с транспортным налогом после передачи грузовика по генеральной доверенности

• г. Орёл

Машина грузовик передана по генеральной доверенности на 3 года, (продана) три года истекли, а транспортный налог приходит на меня. Он не уплачен "новым" хозяином. Он живет в другой области. Подскажите, что делать.? Судебные приставы уже ломятся в дверь.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, к сожалению, вынужден Вас огорчить: по доверенности можно передать лишь какие-либо полномочия (ст. 185 ГК РФ), право же собственности остается, в данном случае за Вами. А значит и все обязанности собственника имущества, в том числе и по оплате налога.

С уважением,

Сергей Васин