Есть ли закон о том, что родитель должен платить минимальный прожиточный минимум на ребенка (алименты).

• г. Тула

Есть ли закон о том, что родитель должен платить минимальный прожиточный минимум на ребенка (алименты). Даже если у него минимальная з/плата (официальная)?

Спасибо. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если у отца минимальная зарплата, то суд выносит решение на выплату 25% от зарплаты. Если родитель не работает, то суд может вынести решение о взыскании в твёрдой ден.сумме.