Человек умер остался не погашенный кредит кто будет оплачивать долг по кредиту.

• г. Оренбург

Человек умер остался не погашенный кредит кто будет оплачивать долг по кредиту.

Ответы на вопрос (2):

если наследники приняли наследство, то они и будут платить

если не принимали наследство - платить не должны

Если наследники примут наследство после его смерти, то они и должны будут оплатить долг. Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества. Если в наследство никто не вступал, то и платить никто не должен.