Человек умер остался не погашенный кредит кто будет оплачивать долг по кредиту.

• г. Оренбург

Человек умер остался не погашенный кредит кто будет оплачивать долг по кредиту.

Ответы на вопрос (2):

если наследники приняли наследство, то они и будут платить

если не принимали наследство - платить не должны

Спросить
Пожаловаться

Если наследники примут наследство после его смерти, то они и должны будут оплатить долг. Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества. Если в наследство никто не вступал, то и платить никто не должен.

Спросить
Пожаловаться

У жены умерла мама. Остался долг по кредиту. Наследников двое. Жена отказалась от наследства. Кто будет оплачевать кредит?

У меня умер муж, остался не погашенный кредит в банке, кредит не был застрахован. Меня заставят оплачивать долг, могут ли арестовать мое имущество.

У меня 2 кредита досрочно погашенных. Сейчас выплачиваю 3 й. я могу вернуть проценты за погашенные кредиты? Первый кредит был оформлен 4 года назад.

Мой отец собственник квартиры. Он умер 7 января. Состоял в браке с матерью. Остался не погашеный кредит (срок до июля). Скажите, кто унаследует квартиру и можно ли не гасить кредит (Человек умер)?

Находясь в браке брали 2 кредита. На меня и на него. Развелись. Каждый платил свой кредит. Через год после развода бывший муж умер. Долг по его кредиту остался. Его поручители задают мне вопрос, кто будет оплачивать его кредит. Поясните ситуацию, как быть поручителям, если заемщик умер. И как быть мне, если разводились без суда, суммы по кредитам были равнозначны. Наследства и наследников у него нет. Спасибо, очень жду ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор ООО, он же единственный учредитель умер, а кредит в банке остался не погашенным. Но есть существенный нюанс, кредит получал другой директор. Должен ли предыдущий руководитель отвечать за долг ООО, если он выступал поручителем по кредиту?

Умер муж, официально в разводе, остался не погошённый кредит, кто его будет платить? В разводе 2006 года, а кредит взят 2014 году. Сказали будет платить дочь, а дочери 14 лет!?

Мой муж умер 8 месяцев назад, остался не погашенный кредит, в кредите страхование жизьни, не опаздала ли я банк заставит платить меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение