В течении скольких дней гражданин Киргизии должен зарегистрироваться, 7 или 30?

• г. Екатеринбург

В течении скольких дней гражданин киргизии должен зарегистрироваться, 7 или 30?

Ответы на вопрос (3):

В настоящее время- 7 рабочих дней

Договора с Киргизией об увеличении срока пребывания без регистрации-нет

19.06.2015 года Россия и Киргизия заключили соглашение «О порядке пребывания граждан РФ на территории Киргизской Республики и граждан Киргизской Республики на территории РФ». Данный документ отменяет обязательную регистрацию по месту пребывания.

Россияне которые прибыли в Киргизию, могут не вставать на учет в органах миграционной службы в течение 30 дней с момента пересечения границы. То же самое касается граждан Киргизии, приехавших в Россию.

Течение 30-дневного срока начинается с даты фактического въезда в страну в соответствии с отметкой органов пограничного контроля, проставленной в миграционной карте.

Здравствуйте. У вас есть 30 дней. Соглашение «О порядке пребывания граждан РФ на территории Киргизской Республики и граждан Киргизской Республики на территории РФ». в соответствии с которым, граждане Киргизии, временно пребывающие в РФ, освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет по месту пребывания) в течение 30 дней.

Срок временного пребывания исчисляется с даты въезда в РФ, указанной в миграционной карте.

В случае пребывания в РФ свыше 30 дней граждане Киргизии обязаны зарегистрироваться (встать на учет по месту пребывания) в соответствии с законодательством РФ.