Могу ли я (истец) отложить судебное заседание с уже назначенным судьёй вынесением решения предоставив лично свой больничный лист?

• г. Волжский

Могу ли я (истец) отложить судебное заседание с уже назначенным судьёй вынесением решения предоставив лично свой больничный лист?

Ответы на вопрос (2):

Заседание может быть отложено, если Вы в силу болезни не можете принимать участие в судебном заседании. Соответственно, если Вы лично явитесь в судебное заседание и предоставите листок нетрудоспособности, суд вправе и отказать Вам в удовлетворении ходатайства об отложении судебного заседания.

На усмотрение суда, поскольку только суд дает оценку уважительности причины, на которую Вы будете ссылаться в ходатайстве. Если у Вас есть представитель, то ходатайство скорее всего не будет удовлетворено.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.