Родственница задержана за пьяное поведение - штраф и дополнительные сутки заключения

• г. Пенза

Скажите пожалуйста вчера родственницу забрали в пьяном виде. Пока забирали оскарбила полицейского... мы приехали нам дали реквизиты оплатить штраф 1000 р. типо завтра отпустят. А сегодня позвонили им сказали дали ещё пять суток. Это правильно. Тоесть штраф и 5 суток.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Это все правомерно.

Здравствуйте!

это не правильно. Но вы же не знаете за одно правонарушение или за два ?! может быть и сопротивление сотрудники и появление в нетрезвом состоянии в общественном месте

Тоесть и деньги которые сказали идти оплачивать,и 5 суток это законно

Скорее всего все законно:

Статья 20.21 КоАП РФ Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Статья 19.3 КоАП РФ Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 29.04.2006 N 57-ФЗ, от 18.07.2006 N 121-ФЗ, от 27.07.2010 N 238-ФЗ, от 07.02.2011 N 4-ФЗ, от 08.12.2011 N 424-ФЗ)

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

(в ред. Федеральных законов от 29.04.2006 N 57-ФЗ, от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.