Сотрудники ДПС в Дмитровской области выписали протокол за обгон на встречке, но повестка на суд не пришла - каковы мои шансы и что делать?

• г. Москва

В дмитровской области остановили сотрудники ДПС, что я якобы совершил обгон по "встречке",выписали протокол, в протоколе я написал что не согласен и прошу прислать по месту проживания, они назначили суд, в суд я явился, но моего дела там не было, сказали что послали по месту проживания (москва), повестка не приходила (прошло 2 недели), в течении какого срока должны прислать повестку? Или что делать если не пришлют? Доказательств и видеозаписей нету, есть ли шанс выиграть суд? каков порядок моих действий? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дело должно быть рассмотрено в течение 2 мес. не считая времени пересылки дела к месту рассмотрения.

В случае не поступления дела об административном правонарушении по истечении пяти месяцев с момента его возбуждения, лицу, в отношении которого ведется производство по делу, предлагается обратиться в подразделение ГИБДД с заявлением о выдаче водительского удостоверения взамен утраченного.