Как защитить ребенка от пьяных застолий - как лишить родительских прав снохи и сына в официальном порядке?

• г. Екатеринбург

Моя сноха пьёт регулярно устраивая дома все эти пьяные застолья на глазах у ребёнка моей 5-три летней внучки, мой сын поддерживает ещё в этом. В это время ребёнок находится в опасности. Я переживают как бабушка и хотела бы забрать ребёнка у них в официальном порядке и лишить их родительских прав. Как я могу это сделать. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Лишение родительских прав производится в судебном порядке, при участии органов опеки и прокуратуры.

Спросить
Пожаловаться

Может ли суд принудительно выписать несовершенно летную мою внучку в никуда?

Дом принадлежит деду отца несовершенно летней моей внучки (я являюсь дедом со стороны матери внучки). До распада семьи вся семья была прописана в этом доме. Отец моей внучки, мой бывший зять прописан в этом доме, он является сыном хозяина дома. Хозяин дома является родным дедом внучке.

Моя сноха является собственником квартиры, деньги на приобретение которой давали мой сын, его отец и родители снохи. Сноха и внучка в этой квартире прописаны. Мой сын проживает с ними, но прописан в квартире, собственником которой являюсь я. Сноха хочет прописать внучку ко мне. Могу ли я как-то воспрепятствовать прописке внучки в моей квартире. Ей 5 лет.

Мая мать сделала дарственную своей внучке (моей дочке) на часть имущества от своей супружеской доли в размере 10% - это частный дом. Теперь в свидетельстве на дом указано два собственника мама и внучка. Отец мой (Дедушка внучки) теперь хочет развестись с мамой и забрать пол дома, а остальные пол дома оставить внучке и ее бабушке. Бабушка инвалид 2-ой группы. Может он это сделать если внучке 4 года?

Проконсультируйте меня пожалуйста. Ситуация следующая: Есть квартира, принадлежавшая моей бабушке. У бабушки была дочь (моя мама), которая умерла в 2001 году и сын (мой дядя), он живет в другом городе. В 1993 году квартиру переделали на меня (на внука), что подтверждает ордер на мое имя. Затем в 1995 году квартиру приватизировали и договор, зверенный в бюро технической инвентаризации, составлен на мое имя. И соответственно получается, что бабушка стала просто прописана в этой квартире.

И все эти года, прямой наследник (мой дядя, сын бабушки) зная всю эту ситуацию, никогда не претендовал на это жилье. Но после смерти бабушки (прошло пол года) он решил забрать эту квартиру.

Скажите пожалуйста, сможет ли он через суд, это сделать?

Если можно дайте ответ побыстрее, т.к этот вопрос решается сейчас.

Заранее благодарю.

Моя бывшая сноха часта выпивает, внучка не хочет это видеть И уже два месяца живет у меня. Сын мой отбывает наказание в тюрьме. Как правильно оформить алименты на сноху, не лишая ее родительских прав, чтобы как-то содержать внучку.

Моя квартира приватизирована на меня и сына. Сын прописал свою дочь в моей квартире. Два года назад сын умер. Внучке 7 лет. сын не был в разводе, его жена (мать внучки) прописана по другому адресу, мне 69 лет, стойкий гипертоник, живу на лекарствах, за внучку кварплату сноха не платит, могу ли я выписать свою внучку с квартиры и как это сделать. Заранее спасибо.

У меня такой вопрос, вчера умерла моя бабушка у нее частный дом в этом доме прописаны я (внучка) мой несовершеннолетний сын, моя мама, моя тетка и теткин сын. есть ещё двое детей у бабушки но они не прописаны в этом доме. Дом не приватизирован был в собственности у бабушки завещания нет. как теперь будет делится этот дом и могут ли меня с несовершеннолетним сыном выписать из этого дома без моего согласия. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Моей бабушке 84 года, у нее есть дочь и сын, ее сын мой папа, но уже давно умер. У папы с его первой женой остались два ребенка, и вот дочь (то есть внучка бабушки) решила забрать бабушкин дом весь себе, причем обманным путем, она помогала бабушке ремонтировать дом за счет муниципального, и в это время, так как все документы были у нее, она переоформила дом на себя, вынудив подписать бабушку, наврав ей что это простая бумажка где требуется ее подпись. Сейчас бабушка об этом узнала и хочет чтобы дом достался всем поровну. И причем внучка теперь не пускает бабушку в этот дом, не берет трубки и вообще избегает любых контактов. Можно ли что-нибудь сделать в этой ситуации? Извините, если я не совсем четко сформулировала свою мысль.

Хотела поинтересоваться, у моей бабушки квартира, которая еще не приватизированна.. В этой квартире вписана я, мой 4 летний ребенок, мой брат, бабушка, и приемный сын бабушки, который даже по документам никак не значится... (т.е чужой человек) А в ордер социального найма вписаны все, включая еще мою маму, кроме этого чужого человека... Сейчас я хочу приватизировать квартиру на бабушку, требуют согласие всех зарегистрированных, но нужно ли письменное согласие или отказ от приватизации этого человека, который не вписан в ордер? И в дальнейшем если моя бабушка напишет дарственную на меня... Кто еще будет иметь право на эту квартиру? Спасибо.

Как мне лишить родительских прав отца моей внучки? Он находится под следствием за двойное убийство. Три месяца назад он в моей квартире, на глазах у ребёнка зверски, ножами, убил мою дочь (свою жену) и мою маму. Боюсь, что наличие у него маленькой дочери окажет смягчающее воздействие на решение суда при вынесении приговора. Подскажите, есть ли у меня шансы лишить его родительских прав до вынесения приговора? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение