Как защитить ребенка от пьяных застолий - как лишить родительских прав снохи и сына в официальном порядке?

• г. Екатеринбург

Моя сноха пьёт регулярно устраивая дома все эти пьяные застолья на глазах у ребёнка моей 5-три летней внучки, мой сын поддерживает ещё в этом. В это время ребёнок находится в опасности. Я переживают как бабушка и хотела бы забрать ребёнка у них в официальном порядке и лишить их родительских прав. Как я могу это сделать. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Лишение родительских прав производится в судебном порядке, при участии органов опеки и прокуратуры.