Вопрос заключается в том что если меня могут забрать в армию или не выпустить из аэропорта?

• г. Торонто

Я гражданин Канады и мне очень хотелось бы приехать в Россию. Я боюсь того что меня могут забрать в армию, хоть я и являюсь гражданином Канады. Вопрос заключается в том что если меня могут забрать в армию или не выпустить из аэропорта?

Я русскоязычный гражданин Канады, хочу нанять для одного конкретного дела адвоката из России (по рекомендации), этот адвокат обещает (по договору) приехать в Канаду после того как получит необходимые документы для выезда (это видимо виза).

Вопрос: Имеет ли законное право Российский адвокат осуществлять свою деятельность на территории Канады, может ли он приехать вобще в Канаду на основании заключенного соглашения с клиентом (гражданином Канады)?

З.Ы. Не хотелось бы терять время и деньги а в итоге услышать что то вроде "Границы закрыты, или выезд невозможен в принципе по любой причине".

Мой вопрос в том, что я могу сделать, чтобы мне не запретили приехать в России?

Здравствуйте! Я купил квартиру в Москве, но я не являюсь гражданином России. Я гражданин республики Молдова. Теперь я боюсь, чтобы мне ни поставили запрет на въезд в Россию. Я упоминаю что у меня нет никаких нарушений в России. Мой вопрос в том, что я могу сделать, чтобы мне не запретили приехать в России? Благодарю вас!

Женщина - бывшая гражданка Украины, в настоящее время гражданка Канады (русскоговорящая);

Мужчина - гражданин России, в настоящее время проживает в Канаде.

Брак не зарегистрирован.

Вопрос: 1) если у них будет совместный ребёнок, какое гражданство будет иметь?

2) будет ли мужчина - отец вписан в документы, как отец?

3) что нужно будет, чтобы ребёнок получил гражданство России (в данном случае двойное гражданство Канада - Россия)?

4) если это будет звучать, как гражданин Канады, зарегистрирован на мать (одиночку), то сможет ли он в дальнейшем получить гражданство России и как?

5) если упростить (теоретически) и приехать в Россию гражданке Канады и родить ребёнка здесь, будет ли он автоматически гражданином России и сможет ли она его беспрепятственно вывезти затем в Канаду и сможет ли потом там ему оформить второе гражданство Канады?

Вопросов несколько, тем более актуальные на данный момент и тем более ещё и связаны с морально - политической обстановкой между данными странами.

Надеюсь на правильный и исчерпывающий ответ.

Заранее благодарю всех, кто пожелает ответить.

У меня много вопросов по поводу армии..

Начну с того, что живу я в Канаде, есть документ резидента канады, но не паспорт. Хочу поехать в Россиию на какое-то количество времени пожить и поработать. Могут ли у меня возникнуть проблемы в аэропорту? Если меня остановят полицейские для проверки документов или у меня просто возникнут проблемы с полицией, могут ли меня забрать в армию?

Так же аллергия весной. Есть жуткая аллергия на виски William Lawson’s, что могу начать задыхаться.. Во всем остальном здоров как бык и никогда ничего не ломал..

Нужно ли делать временную регистрацию или прописку 3 х месячному ребенку, рожденного и постоянно проживающего в Канаде, являющемуся гражданином России и Канады, который прибыл с мамой (гражданка Р.Ф, прописанная в России) в Россию на несколько месяцев. Если да, то не будут ли потом сложности при выписки, если срочно потребуется продавать или менять квартиру, а мы приехать из Канады для этого не сможем.

Мне 18 лет и я являюсь гражданином России и Грузии. Сейчас я живу в Грузии и являюсь там студентом. Мне сказали что если я приеду в Россию то меня могут забрать в армию хотя я там даже не стою на учете. Подскажите как мне поступить если мне нужно приехать в Россию на 2 недели. Заранее спасибо за ответ. П.с так же я не стою на консульском учете в Грузии.

Меня интересует вопрос;

Если человек живёт за гроницей и состоит на консульском учёте могутли его по приезду в Россию забрать в армию?

Хотя он не имеет Российской порписки но является граждонином России.

Если да,то какие документы надо придоставить для того что бы его не забрали в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение