Ип, занимающийся реализацией игрушек, получил протокол об административном правонарушении от Роспотребнадзора из-за игрушки с истекшим сроком сертификата

• г. Ярославль

Я Ип, занимаюсь реализацией игрушек в розницу, при очередной проверке Роспотребнадзор составил протокол об адм правонарушении, причиной явилось то, что игрушка произведена в 2013 г, на нее имеется сертификат соответствия, на момент проверки уже закончившийся, а срок службы игрушки еще не истек. Правомерны ли действия инспектора, ведь другого сертификата у меня нет, должна ли я была снять эту игрушку с реализации до 14. 02. 2014 г. ?

Ответы на вопрос (1):

А игрушка была продана?