Наказание за дачу взятки и возможное заключение под стражу в СИЗО - продолжительность расследования

• г. Пермь

Какое наказание может следовать за дачу взятки? Могут ли на время следствия заключить под стражу в сизо? Сколько длится расследование по таким делам?

Ответы на вопрос (2):

санкция указана в статье, могут, сроки указаны в УПК РФ

Мария! Добрый день! Вам нужен адвокат. Все зависит от обстоятельств дела. Кому давали взятку, размер и т.д. Кроме того, должны учитываться отягчающие, смягчающие вину обстоятельства, личность обвиняемого и т.д. Расследование должно длиться не более двух месяцев, в исключительных случаях срок расследования продляется.