Установка электро щита и выбор счетчика электроэнергии на участке под ИЖС - проблемы совместимости и предложение альтернативного варианта

• г. Чернушка

На участке под ИЖС установил электро щит c счетчиком электро энергии СТЭ-561, а ЧГКС не подключают электро щит, говорят нужен именно счетчик ( (Матрица)) а ваш простои СТЭ-561 не подходит и все тут, Матрица стоит 15000 руб и подает автоматически через интернет показания. А с простым нужно ходить и снимать показания

11. заявитель осуществляет

11.1 Вводное устроиство (ВУ) с приборами учета электроэнергии установить на фасаде здания здания на высоте 1,3-1,5 м от уровня земли.

Расчетныи счетчик принять типа (Матрица) или аналогичныи тип учета электроэнергии. Схему подключения и тип расчетногосчетчика согласовать с расчетнои группои МУП ( (ЧГКЭС))

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Думаю, что требование установить матрицу незаконно. Основные положения функционирования розничных рынков э/э содержат исчерпывающие требования к приборам учета. Если Ваш п/у соответствует требованиям, то напишите письменное заявление в сбыт. Если не подключат, то обращайтесь в прокуратуру, жилищную инспекцию и уфас