На деле понятых вообще не было, а в протоколе, который мне не выдали, числятся 2 ФИО и их адрес.

• г. Санкт-Петербург

Может ли отсутствие номера телефона понятых при моём отказе от прохождения мед. экспертизы послужить причиной для обжалования решения суда. На деле понятых вообще не было, а в протоколе, который мне не выдали, числятся 2 ФИО и их адрес. Нужно их находить и тащить в суд?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Василий! К мировому судье необходимо тащить всех: понятых, свидетелей, гаишников, дорожников, метеорологов, врачей и т.д. и т.п. Если нет понятых или они были «липовыми», то этот факт надо фиксировать документами и «вплетать» в систему Ваших доказательств, формируя основу для возражений по обвинению.

Если в суде первой инстанции ничего не делали (сидели сложа ручки) и чего-то ждали, надеясь на авось, то в суде второй инстанции, скорее всего, активность будет бесполезной.