Может ли пристав наложить орест на имущество в доме, где я проживаю и прописан, и как защитить себя?

• г. Нальчик

Приставы наложили орест на все мои счета. Теперь они хотят наложить орест на имущество в доме где я прописан. В доме моих родителей, но там нет ничего из моего имущество, и дом оформлен на имя моей сесты старшей. Я и мои родители там только проживаем и прописаны. Орест имущество не закрывает в идеале все мои долги. Я хочу уточнить приставы могут наложить орест имущество в доме где я проживаю и прописан и какие действие я могу делать чтоб запретить притавом наложить орест в этом доме.

Ответы на вопрос (2):

Пристав имеет право налагать арест на имущество должника, то есть нужно представить документы, свидетельствующие о том что имущество принадлежит другому лицу

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

могу наложить арест на имущество, которое находится в доме в котором вы проживаете - нужно доказывать кому принадлежат данные вещи . самый действенный метод - чтоб на день прихода приставов не было в доме таких вещей

Спросить
Пожаловаться

Дом оформлен на имя моей сестры. В этом доме прописанны и проживаем я и мои родители. Могут ли приставы орестовать имущество моих родителей в этом доме за мои долги, так как прставы утверждают что они могут орестовать всю имущество в этом доме?

Арестовали все мое имущество за долг перед Газпромом. Дело в том, что я прописана в частном доме у родителей, но там не проживаю давно! В данной ситуации, если я предоставлю документ о временной регистрации в другом городе, могут ли отменить арест на мое имущество? В доме еще проживают родители и мой брат. Арестовали только мои счета.

Я мужчина проживаю в доме своих родителей с гражданской женой и двумя детьми дочь моя а сын её. а мои родители проживают не снами в другом доме там где они проживают дом оформлен на меня а мы проживаем в доме моего отца могут ли нас они выгнать из дома.

Долг по исполнительному листу 400 т бывшему мужу. Он написал заявление, чтоб наложили арест на квартиру, оформленную на меня. Но проживают и прописаны там дети, внуки, мой папа 88 лет. Мы с мужем построили дом, проживали там, поделили по 1\2, где я сейчас и проживаю и прописана. Вопрос: могут ли приставы наложить арест, другого имущества на мне нет? и могут ли они арестовать вещи и мебель моих детей, находящихся в квартире, где они проживают? Как защитится. По решению судебных приставов и моего заявления, я выплачиваю долг 30% из пенсии.

Имеют ли право приставы описать имущество в домеесли дом оформлен в собственность на чужого человека и он не прописан он. Прописаны там мои дети и родители.

Мои родители развелись и теперь хотят разделить имущество (дом). Я прописана в этом доме, дом оформлен на отца. Имею ли я при разделе имущества какую то долю дома?

Могут ли приставыналожить арест на мое имущество и квартиру (я являюсь собственником квартиры) в связи не уплатой кредита моей старшей сестры, которая прописана у меня, но не проживает? И еще в квартире прописан мой маленький ребенок. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли приставы наложить арест на мое имущество и квартиру (я являюсь собственником квартиры) в связи не уплатой кредита моей старшей сестры, которая прописана у меня, но не проживает? И еще в квартире прописан мой маленький ребенок. Спасибо!

Моему брату присудили выплачивать большую сумму после ДТП. Он выписался из своего дома и прописался у родителей, но там не проживает уже больше 15 лет, а продолжает жить со своей семьей, могут ли судебные приставы описать имущество моих родителей, брату в этом доме ничего не принадлежит (ТОЛЬКО ПРОПИСАН)? Что делать в этой ситуации моим родителям?

Скажите пожалуйста, у меня есть дом, в котором я проживаю, прописана и являюсь собственницей доли, также собственниками дома являются мои братья и сестры, но они не прописаны и не проживают в этом доме. Могут ли они и имеют ли они войти в дом во время моего отсутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение