Водитель бензовоза оспаривает протокол ГИБДД из-за неисправного проблескового маячка
₽ VIP

• г. Омск

Сотрудники ГИБДД, остановили бензовоз. У т.с. ни работал оранжевый проблесковый маячёк. Водитель бензовоза убедившись, что тумблер маячка включон, проверил предохранитель. Предохранител перегорел. Водитель сразу заменил предохранитель и маячёк начал работать. Это проишествие произашло днём, когда водитель при движении ни в состоянии визуально определить работает маячёк или нет. А предохранитель может перегореть в любой момент. Но работники ГИБДД написали протокол. В протоколе водитель пояснил ситуацию и потребовал разобрать дело в суде. Какое решение может принять суд? В случае принятия судом, решения не в пользу водителя бензовоза, имеет ли смысл опротестовывать данное решение?

Ответы на вопрос (1):

Светлана,чисто формально работника ГИБДД правы..проблесковый маяк должен работать..

вплоть до того что водитель должен останавливаться хотя бы перед постами ГаИ и проверять..Суд может принять во внимание обстоятельства нарушения личность нарушителя и т.д.С уважение.Виктор

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право сотрудник гибдд определить на месте неисправность абс на прицепе бензовоза и отправить бензовоз на штрафстоянку?

Сотрудники ГИБДД останавливают через 2 км от перекрестка на котором по их мнению водитель совершил правонарушение. Изымают права, составляют протокол ст.12.15.2 и ст. 12.15.3.Водитель отрицает свое присутствие на данном перекрестке, в автомобиле находилось 2 пассажира подтверждающие этот факт. Дело направляют мировому судье. Каков вероятный исход этого дела в суде. Где потом можно обжаловать решение суда при решение не в пользу водителя.

Какой штраф ждет водителя бензовоза при поездках на бензовозе с тохографом без карты.

Если сотрудники ГАИ составили два протокола: ст.12.15.3 и после того, как водитель отказался признать нарушение правомерным и написал в протоколе, что не согласен с ним, т.к. на полосу встречного движения не выезжал, то сотрудники ГАИ сразу составили еще один протокол по ст.12.15.4. какое вероятное решение будет принято судом и как правильно подготовиться к процессу? Спасибо.

Ситуация: в автомобиле ехали двое. Остановил инспектор. В отношении водителя начали составлять протокол. Водитель, ввиду юридической неграмотности, попросил пассажира юриста о помощи. С какого момента он имеет право на защиту? С момента начала составления протокола, то есть с момента административного принуждаемая в отношении водителя или только после составления протокола?

Ситуация такая, произошло ДТП, сотрудники ГИБДД вынесли решение, что вина обоюдная, но один из участников находился в состоянии опьянения. Интересует, выплатит ли страховая 50% водителю, который находился в состоянии опьянения и в случае отказа в выплате, может ли водитель находившийся в момент ДТП обратиться в суд, для взыскания с трезвого водителя 50% стоимости восстановительного ремонта? Благодарю за ответ.

Сотрудниками гибдд, был остановлен водитель, составлен протокол о том что у водителя был обнаружен перегар. От прохождения теста на алкоголь он отказался, это записали в протокол, в протоколе подписываясь водитель согласился с написаным. Какой будет при этом штраф и могут ли его лешить в/у. (водитель был первый раз пойман с перегаром) какое будет решение суда касаясь прав? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работник принят водителем автомобиля 3 класса (это указано и в приказе и трудовом договоре и в трудовой книжке) работает он частично на бензовозе и поэтому работник требует переделать запись в трудовой книжке на водителя бензовоза. Это возможно? Заранее благодарю.

Произошла такая ситуация. Автомобиль стоял припаркованный возможно в неположенном месте водителя в машине не было. Проезжающие сотрудники ГИБДД заинтересовались автомобилем. Водитель увидев, что его автомобиль чем-то привлек внимание ГИБДД подошел поинтересоваться. Но водитель был в состоянии алкогольного опьянения (в момент прибытия сотрудников ГИБДД в автомобиле водитель не находился). Увидев водителя в таком состоянии сотрудники ГИБДД приняли решение эвакуировать автомобиль не штраф стоянку и эвакуировали. Водителя в отделения не забрали, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения не проводили, водитель документы ни какие не подписывал, протокол об эвакуации автомобиля ему не предоставили. Свои документы водитель никакие не отдал и не предъявлял сотрудникам ГИБДД возможно у водителя документов при себе не было. Скажите пожалуйста могут ли в сложившейся ситуации водителя лишить водительского удостоверения за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, за что еще в сложившийся ситуации водителя могут лишить водительского удостоверения и на какой срок, и в каком размере может быть штраф. Если в сложившейся ситуации водителя не должны лишить водительского удостоверения как это доказать и обосновать и на какой штраф стоянке искать машину. Спасибо!

Сотрудники ГИБДД составили протокол по статье 20.6.1 ч 1, за отсутствие маски.

Я водитель маршрутки, но на момент составления протокола я не работал. Спереди сидел один человек, сзади один.

Сотрудники не взяли данные у этих 2 граждан, может быть они мои родственники.

В протоколе написал не согласен так как не работаю.

Вызывают в суд как действовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение