Водитель бензовоза оспаривает протокол ГИБДД из-за неисправного проблескового маячка
₽ VIP

• г. Омск

Сотрудники ГИБДД, остановили бензовоз. У т.с. ни работал оранжевый проблесковый маячёк. Водитель бензовоза убедившись, что тумблер маячка включон, проверил предохранитель. Предохранител перегорел. Водитель сразу заменил предохранитель и маячёк начал работать. Это проишествие произашло днём, когда водитель при движении ни в состоянии визуально определить работает маячёк или нет. А предохранитель может перегореть в любой момент. Но работники ГИБДД написали протокол. В протоколе водитель пояснил ситуацию и потребовал разобрать дело в суде. Какое решение может принять суд? В случае принятия судом, решения не в пользу водителя бензовоза, имеет ли смысл опротестовывать данное решение?

Ответы на вопрос (1):

Светлана,чисто формально работника ГИБДД правы..проблесковый маяк должен работать..

вплоть до того что водитель должен останавливаться хотя бы перед постами ГаИ и проверять..Суд может принять во внимание обстоятельства нарушения личность нарушителя и т.д.С уважение.Виктор