Как нам быть ведь страдают не только наши отношения с супругой но и ребенок тоже страдает.

• г. Москва

Неоднократно писал вам и получал быстрые и исчерпывающие ответы, за что большое спасибо. Сегодня столкнулся с такой проблемой:

В трех комнатной квартире прописано 3 человека: Отец, Я и мой сын. Моя супруга каждые 3 месяца вынуждена делать временную регистрацию (то-есть раз в 3 месяца выезжает с ребенком, (сейчас ему 1.5 годика) в Украину и обратно.) Само это уже выводит из себя но дело не в этом, с недавних пор Отец стал чинить препятствия. С начала отключил телефон, оставил линию только для своего аппарата и наглухо забил розетку. Затем отключил нас от эфирной теле-антенны. Теперь не дает ставить подпись на квитанциях по оплате ЖКХ и электроэнергии, в следствии чего я не могу отдавать ему свою часть денег по оплате так как потом не смогу доказать что я вообще её производил. Несколько раз брал квитанции в ЕИРЦ и оплачивал квартплату, но это тоже не выход. Почему за квартиру должны платить дважды. У нас молодая семья, и мы хотим жить вместе, а не постоянно в разъездах и конфликтах со стороны отца. С Отцом договорится не получается он стоит на своем и вообще не желает чтобы моя супруга находилась в квартире. Как нам быть ведь страдают не только наши отношения с супругой но и ребенок тоже страдает. Надо как то выходить из этой ситуации но все время мешают то законы противоречащие конституции то чиновники.

Помогите пожалуйста, что делать с чего начать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для начала необходимо знать - квартира кому принадлежит (кто собственник).

Здравствуйте, Александр! Зарегистрировать супругу Вы можете только с согласия остальных собственников квартиры.

Можете обратиться в суд с заявлением о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.

В организацию, начисляющую коммунальные платежи, напишите заявление о начислении коммунальных платежей на разные квитанции.