Возможно ли получить удостоверение ветерана труда и задержать его использование до пенсионного возраста - мой возраст 33 года, стаж работы 13 лет, медаль За отвагу на пожаре?

• г. Тула

Могу ли я получить удостоверение ветерана труда сейчас, а начать пользоваться им при достижении пенсионного возраста? Мне 33 года, стаж работы 13 лет, награждён медалью За отвагу на пожаре.

Ответы на вопрос (2):

Безусловно не сможете получить сейчас.

Для оформления удостоверения " Ветеран труда" необходим стаж для женщин 20 лет и для мужчин 25 лет плюс награда на государственном уровне. В вашем случае вам не хватает трудового стажа для оформления выше указанного удостоверения. Обращаю Ваше вниманием, что служба в армии тоже включается в стаж. Однако,обучение в вузе в стаж не входит.