Возможность получения амнистии для осужденного с незакрытой судимостью - шансы и перспективы

• г. Санкт-Петербург

В 2013 году освобожден из ИК условно досрочно. В 2014 с незакрытой судимостью после УДО осужден по 2 статьям попадающим под амнистию.

Исходя из того что написаноо в 19 пункте порядка применения амнистии я считаюсь злостным нарушителем порядка отбывания? Помогите разобраться, каковы шансы на амнистию? Заранее спосибо.

Ответы на вопрос (3):

Как понять? с незакрытой судимостью после УДО?

Большее значение имеет значение испытательный срок, а не судимость. Если испытательный срок прошел к моменту совершения повторного осуждения, то шансы есть. А так на злостных нарушителей амнистия не распространяется.

Злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания при применении акта об амнистии следует считать:

осужденных, совершивших умышленные преступления в течение установленного судом испытательного срока, в период отсрочки отбывания наказания либо в течение оставшейся неотбытой части наказания после применения к ним условно-досрочного освобождения или замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания

Кроме того и статьи надо смотреть и категорию лиц. Мало информации. Если под специальные категории лиц не попадаете, то шансов не вижу.

Под категории лиц не попадаю, статьи 228.1, 116.На сколько я знаю испытательный срок судом устанавливается равный не отбытой части наказания, если это так,то на момент совершения повторного осуждения испытательный срок не закончился.

Да, испытательный срок такой, то шансов на амнистию не вижу.