Получит ли водитель, сбивший насмерть пешехода в 2015 году, амнистию? Вопросы наказания и возможности применения амнистии в данном случае

• г. Самара

Попадает ли водитель, сбивший насмерть пешехода под амнистию 2015. Отец был сбит на дороге в апреле 2015, скончался в больнице от полученных травм, водитель не оказал первой помощи, скорую помощь не вызвал, на связь с родственниками не пытался выйти, нашли отца только через три дня после гибели, в городском морге как неопознанного. Какое наказание может грозить водителю? Попадает ли данный случай под амнистию, ведь судебного разбирательства ещё не было, следователь только запросил информацию о понесенных расходах.

Ответы на вопрос (1):

под амнистию подпадают преступления, совершенные до опубликования Постановления ГД об амнистии; части 1, 2, 3 ст.264 УК РФ подпадают под амнистию - но это освобождение только от наказания...