Яндекс Переводчик:\nНасилие после футбольной игры - мои права не защищены?

• г. Москва

На площадке после футбола после игры я направился забирать свой пакет на меня словесно набросилась группа людей я не выражался матом! В итоге я получил от одного по лицу несколько ударов отступив назад я увидел что этот же человек идет на меня и еще один бежит по направлению ко мне! у меня был паке с вином я стал защищатся бросил в одного паке и стал отбиваца от другова! В итоге меня били 2 человека я падал несколько раз вставл они продолжали в 2 меня бить! Я написал заявление о том что меня избили 2 человека! Снял побои 2 раза по скорой и после написания заявления! В результате драки у меня были 2 трещины внутри полости рта и одна на губе и сломан зуб! но учасковый закрыл дело и написал что я начал обливать этого человека а он отмахнулся и задел губу и что он был один! Помогите посоветуйте правомерно ли он закрыл дело? Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру или в суд. Уголовное дело закрыто неправомерно. Могу помочь грамотно составить жалобы и представлять Ваши интересы в полиции, суде и прокуратуре.

Здравствуйте.

Нужно постановление обжаловать по ст.124 УПК РФ Пришлите в личку, отменим

Напишите заявление в Следственный Комитет о несогласии с итогом дела, которое вел Ваш участковый, с просьбой организовать пересмотр дела.

Обращайтесь в прокуратуру, назначайте проведение экспертизы.