Мне бы очень хотелось бы вернуть свои деньги 30 тыс руб. Как мне вернуть 3 часть его долга?

• г. Москва

Я жила в гражданском браке 4,5 года, от этого брака у меня 2 детей, на 1 ребёнка установлено отцовство, а на второго нет. Пол года назад выгнал нас, теперь я воспитываю детей одна.5 лет назад бывший гражданский муж взял у меня в долг 90 тыс. руб.Я как добрая душа дала ему, он не хотел брать под расписку, сказал, что вернёт всё до копейки, я хотела помочь, он хотел открыть свой бизнес. За год он прокутил эти деньги. Год назад его мама отдала 60 тыс этого долга, а третью часть 30 тыс до сих пор бывшый гражданскиий муж не отдал и не собирается отдавать. Он нигде не работает. Продал машину свою, вроде как за 80 тыс руб и скрыл от нас. В сентябре 2008 г я подала на алименты на 1 ребёнка. Судебным приставам я сказала, что он давал за 3 месяца деньги детям, но у него нет квитанций о выплате этих денег, он просил у меня распики, о том, что давал деньги на детей. Мне бы очень хотелось бы вернуть свои деньги 30 тыс руб. Как мне вернуть 3 часть его долга? Он меня просто кинул с этими деньгами. Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Если нет расписки то никак. Лучше всего сосредоточиться на взыскании алиментов, возможно побольше там сумму просить, дополнительные расходы...