Может ли дочь отказаться от своей доли в ипотеке в пользу брата до полного её погашения?

• г. Астрахань

У меня в ипотеке дом. Для частичной оплаты ипотеки использован Материнский капитал, при оформлении данной оплаты было оформлено Обязательство, где указано, что после погашения ипотеки (на 10 лет) я обязана выделить долю каждому из своих детей. Может ли моя дочь по достижении совершеннолетия (не дожидаясь полного погашения ипотеки), отказаться от своей доли в пользу брата.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Как определиться решение о квартире, если: квартира находиться в ипотеке, ипотека оформлена на меня, частично ипотека гасилась материнским капиталом (70%) имеется двое несовершеннолетних детей (один ребенок от первого брака) все прописаны в квартире, при частичном погашении материнским капиталом было оформлено нотариальное обязательство, о том что мы обязуемся после погашения ипотеки переоформить квартиру на детей 7

На меня оформлена ипотека во время брака, супруг созаемщиком не является, но есть нотариально заверенное согласие на ипотеку. В ипотечном договоре есть условие, что после погашения ипотеки должны быть выделены доли детям. При рождении второго ребенка материнский капитал был направлен на погашение ипотеки. Это единственное жилье для супругов и двух детей. В случае развода как будет делится квартира и оставшийся долг по ипотеке.

Пожалуста, квартира приобретение в ипотеку, с использованием материнского капитала. Ипотека и квартира оформлена на 1 человека. При продаже квартиры, до погашения ипотеки, что делать с обязательством выделить доли членам семьи? Ведь по обязательству, нужно выделить доли членам семьи в течении полугода после погашения ипотеки. А если продать например, в течении месяца, нужно ли выделять доли?

Супруг умер. На муже была оформлена ипотека, я по договору поручитель. В частичное погашение ипотеки был использован мат. капитал. Есть обязательство, что по выплате ипотеки обязуемся выделить доли детям. Детей двое. Как сейчас правильно оформить наследство, если ипотека ещё полностью не погашена?

Материнский капитал был использован на погашение ипотеки на приобретение жилья. Детям доля не выделена, хотя обязательство было оформлено. Как заставить родителей выделить детям их доли?

У меня такой вопрос, материнский капитал был использован для погашения ипотеки, после полного погашения ипотеки вышла замуж за отца моего второго ребёнка, сейчас должна выполнить обязательство данное в пенсионный фонд, должна ли я выделять долю мужу.

Покупала квартиру в ипотеку, банк потребовал составить брачный договор, что муж отказывается от своей доли. Ипотеку частично закрывали мат. капиталом, ПФР обязал выделить долю всем членам семьи после закрытия мной ипотеки, в т.ч. и мужу. Ипотека на данный момент не выплачена полностью. Собираюсь разводиться. Вопрос-должна ли я выделить долю в квартире мужу после развода, а может быть после полного погашения ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обрый день! Вопрос по поводу МСК. часть материнского капитала было направлено на погашение остатка кредита, взятого на строительство дома. При оформлении у нотариуса обязательства, в нем было указано что доли на детей надо выделить в течении 6 месяцев после ввода дома в эксплуатации. В этом году был оформлен еще один ипотечный кредит на достройку дома сроком на 10 лет. остатком МСК погасили часть этого кредита. Можно ли внести изменения в обязательство (доли на детей выделить после погашения ипотеки), т.к. дом будет находится в ипотеке до конца погашения кредита?

Как определиться решение о квартире, если: квартира находиться в ипотеке ипотека оформлена на меня, частично ипотека гасилась материнским капиталом (70%) имеется двое несовершеннолетних детей (один ребенок от первого брака) все прописаны в квартире, при частичном погашении материнским капиталом было оформлено нотариальное обязательство, о том что мы обязуемся после погашения ипотеки переоформить квартиру на детей, на данный момент вид права на собственность: общая совместная собственность, дальнейшее совместное проживание невозможно?

Гражданский брак. Оформлена ипотека, отец ребенка заёмщик, я созаемщик. Мной был внесен материнский капитал. Могу ли я отказаться от ипотеки и от своей доли в квартире в пользу гражданского мужа, а он выделит долю после погашения кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение