Может ли дочь отказаться от своей доли в ипотеке в пользу брата до полного её погашения?

• г. Астрахань

У меня в ипотеке дом. Для частичной оплаты ипотеки использован Материнский капитал, при оформлении данной оплаты было оформлено Обязательство, где указано, что после погашения ипотеки (на 10 лет) я обязана выделить долю каждому из своих детей. Может ли моя дочь по достижении совершеннолетия (не дожидаясь полного погашения ипотеки), отказаться от своей доли в пользу брата.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, это возможно.