Ребенок получает пенсию по инвалидности, теперь потерял отца положена пенсия по потери кормильца.

• г. Липецк

Ребенок получает пенсию по инвалидности, теперь потерял отца положена пенсия по потери кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Александра, согласно статьи 5 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ, граждане, имеющие право на несколько видов пенсии, имеют право получать только одну пенсию по выбору.Вашему ребенку выгодней получать пенсию по инвалидности.