Как защититься от кредитного мошенничества и справиться с неправомерно взятым кредитом под своим именем?

• г. Новоалтайск

У меня вот какой вопрос. Кто то под моим именем взял кредит в банке, в другом регионе не в том где я живу. Я об этом узнала только когда на мой адрес стали приходить письма о долге, стала звонить в тот банк обещали разобраться, но тишина. Написала заявление в суд, но дело закрыли. Судебный пристав с другого региона наложил арест на мою сбер. Книжку на которую приходили алименты на ребенкаВыезд из страны запрещен. Как мне быть? Неужели мне придется платить деньги за то что я не брала. И еще интересно как кто то мог взять кредит под мое имя?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться сначала в полицию с заявлением, в суде отменяйте заочное решение согласно данным с полиции

Для того чтобы установить как, кто ,где и при каких обстоятельствах и что послужило основанием для возбуждения ИП обратитесь к юристу индивидуально. Иначе, только прогнозы.