Отсутствие ответа на заявление о оскорблении в полиции - как и куда обратиться в прокуратуру?

• г. Челябинск

Было составлено заявление об оскорблении в отделении полиции, прошло уже три недели (ответ должны были дать в течении 10 дней), ответа до сих пор нет. Что делать в таком случае, куда обращаться? Возможно ли обратиться в прокуратуру, и если да, то куда именно, по своему району?

Ответы на вопрос (1):

Оскорбление не является преступлением, поэтому полиция и бездействует, занимаясь более важными по их мнению делами.

Можете обратиться к прокурору района по месту совершения оскорбления.