Как исправить ошибку с фамилией отца в свидетельстве о рождении?

• г. Канаш

Что делать если в свидетельстве о рождении отца записали не правильно? То есть в графе отец указана фамилия матери. И ребёнок получается тоже с фамилией матери. Записали фамилию со слов отца, но на самом деле такого человека вообще не существует.

Ответы на вопрос (2):

А что надо сделать? Зачем отец вдруг стал нужен?

Вообще то так часто пишут когда,отца нет. А у так называемого отца отчество написано?

Ну если нужен отец, то дорога в суд устанавливать отцовство. Более подробную информацию при возможной личной консультации.

каким образом записали со слов отца? по закону данные родителей вносятся на основании ДУЛ родителей, надо бы обратиться туда же, где вам выдавали этот "документ", с заявлением о внесении изменений. но мне непонятен момент что такого человека вообще не существует, т.е получается когда выдавали свидетельство, уже заведомо с ошибками или с нарушением законодательства,??? напишите мне, поясните ситуацию, не все ведь понятно!!!!