Организация спортивного клуба для детей на беговелах - регистрация, система налогообложения и расчет доходов

• г. Пермь

Хочу организовать спортивный клуб для детей на беговелах. Хочу на улице проводить занятия, а в холодное время года арендовать спортзал. Планирую брать деньги за посещения занятий и прокат беговелов. Но первое время, в целях рекламы-занятия буду проводить бесплатно, только деньги за прокат брать. После того как наберется человек 15 постоянных посетителей, найму проф. Тренера. На каком этапе и как мне зарегистрировать свой клуб (ИП? ООО?) и какую систему налогообложения выбрать если учесть что доход и расход не постоянный? Пожалуйста напишите подробнее)

Ответы на вопрос (1):

хоть ип или ооо, разницы нет - налоги "упрощенка" - доходы минус расходы - но по налогам вопрос скорее к бухгалтерам, чем к юристам!