Риски неисполнения договора - последствия неплатежа предоплаты таджикским партнерам

• г. Москва

Моя компания должна по договору деньги так как мне сделали предоплату 100% людям из Таджикистана 30 мил руб что мне будет если я не буду платить?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! С 01.10.2015г. у граждан РФ появиться возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.

А есть ли определенная сумма который может как уголовное ответственность ? если я буду должен 1 мил руб меня я думаю не посодят а если привышает определеной суммы например

Сумма значения не имеет.

Это и есть мошенничество, будет ч.4 ст.159 УК РФ до 10 лет лиш свободы.

А если я фирму переоформлю имею ввиду продам с долгами в купли продаже будет указано это все?

есть возможность избежать выплат без привлечения к уголовной ответственности.

Андрей, в Ваших лично действиях, как человека, могут усмотреть признаки преступления - мошенничества.

Собственно Вы тут и консультируетесь - как присвоить чужие деньги, чтобы за это ничего не было.

А потому независимо от Ваших манипуляций с фирмами, продажами и т.п. Вас лично могут привлечь к уголовной ответственности.

Тем более тут мошенничество в особо крупных размерах.