Законность начисления оплаты за отопление без тепла при отсутствии счетчиков

• г. Нягань

Оплата за отопление у нас начисляется круглогодично, даже если отопительный сезон окончен. Счетчиков в доме нет. Платим по нормативу. Законно ли брать за отопление, если тепла нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет не законно. Пишите претензию в УК/ТСЖ вам должны разъяснить на каком основании взимают плату. Если ответа не поступит обращайтесь в суд.