Возможно ли получить удостоверение участника или ветерана боевых действий на основании записи в военном билете?

• г. Липецк

Запись в военном билете п.№17 Участие в боях и т.д.-с 27.04.1998 г. по 31.05.1998 г. выполнял служебно-боевые задания по укреплению правопорядка на территории Северо-кавказского региона. Могу ли я получить удостоверение участника или ветерана боевых действий? Михал г. Липецк.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В соответствие с п.3. Приказа Минздрава РФ от 29 декабря 2012 г. N 1652н О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ УДОСТОВЕРЕНИЙ ВЕТЕРАНА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, " Основанием для выдачи удостоверения является установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации или СССР документально подтвержденный факт выполнения лицами, указанными в пункте 2 настоящей инструкции, задач в районах боевых действий, вооруженных конфликтов, контртеррористических операций, а также факт выполнения ими правительственных боевых заданий. В качестве документов, подтверждающих наличие оснований для выдачи удостоверения, рассматриваются приказы (выписки из приказов), записи в удостоверениях личности, военных билетах и трудовых книжках, командировочные удостоверения, архивные справки и иные документы".

Таким образом, у Вас есть основания для получения удостоверения ветерана боевых действий!

да в соответствии с законом можете