Автокредит - сын не платит, пенсионер в затруднении - могут ли посадить?

• г. Новосибирск

Ввзял автокредит для сына он обешал платить машину продал автокредт не платит я пенсионер перенес инфаркт сам проплатил два раза больше платить нечем денег нет приходили приставы грозят ст 159 могут посадит или нет?

Ответы на вопрос (2):

Юрий,никто вас не посадит, это так сказать психологический ход со стороны Банка.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, так как зачастую в его условия включены как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений договора недействительными.

Машина то была в залоге у Банка? Если да, то как он ее продал?

Добрый день Елена Юрьевна,машина была в залоге птс взяли дубликат в гаи при оформлении автокредита договор мне пе нали из документов имеется график платежей,условияпредоставленя кредита под залог,страховой полис написан мелкими буквами что не чего не розберешь,заявление на перечисление денежных средств за автомобиль и страховку,правила страхованияот несчастных случаев.