Что делать, если не снимут арест с счетов? Как отменить арест счетов и избежать списания 30% с зарплаты?

• г. Хабаровск

Пристава сегодня арестовали счета (зарплатный и кредитный). Написала заявление старшему приставу об отмене ареста. Вычисляют с зарплаты 30%, по заявлению приставам. В суд об отсрочке не писала. Как быть? Если не снимут арест?

Ответы на вопрос (1):

Если не снимут арест, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы арестовали зарплатный счёт в сбербанке. Написала неделю назад заявление на имя ст пристава о снятии ареста, приложила выписку с банка, что счёт действительно зарплатный. Сегодня ответ пристава таков: арест не сниму, т.к на вас пришло 3 исполнительных листа и сумма долга большая. Как быть? Денег нет даже на продукты..

Приставы арестовали зарплатные карты. Я предоставил справку что счета являюьсч зарплатными. Пристав отказывается снимать арест с карт, мотивируя тем что при перечислении зарплаты работодатель должен указать код дохода. Законно ли это и как отменить постановление пристава об аресте зарплатных счетов.

Приставы арестовали счет зарплатный и еще одна которой перечисляются детские пособия написала заявление приставам о снятии ареста В какие сроки приставы должны снять арест со счетов если они не оплачены.

У меня такой вопрос судебные приставы арестовали зарплатный счет в банке дали постановление об отмене ареста счета прошел уже месяц арест так и не снят пристав просит копию постановления об аресте моего счета что делать и куда обращаться.

Писала заявление приставам о снятии ареста с детских пособий, арест был снят частично. Написала жалобу старшему приставу, результата ноль, прошло уже больше двух недель.

У меня такая ситуация, Я работаю на заводе С зарплаты у меня идут ежемесячные отчисления судебным приставам, на данный момент судебные приставы арестовали у меня зарплатный счёт на существующие делопроизводства которые я Оплачиваю через работодателя официально, арестовали зарплатный счёт, сегодня пришёл К судебным приставам и попросил снять счёт с ареста, принёс справки что это зарплатный счёт, но они мне отказали в снятии ареста мотивируют тем что Пока я не выплачу все долги арест будет существовать, как мне быть, карта арестована Как снять арест зарплатные карты?

Пристава арестовали счет в банке на который перечислялись детские пособия, и удержали все деньги. Написала заявление на отмену ареста. В какой срок пристава обязанны снять арест со счета и вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление судебным приставам о снятии ареста со счета. В какие сроки по моему заявлению судебный пристав должен снять этот арест?

На зарплатную карту наложили арест в четверг ходила к приставу отнесла справку о том что счет зарплатный и написала заявление пристав сказала в течении 3 дней снимется арест ну до сих пор на карте минус. Позвонила сегодня приставу она уже сказала что в течении 10 дней рассматриавается заявление. Как быть завтра будет аванс и деньги снимут приставы если на карте будет минус.

24 апреля 2017 года пристав наложил арест на кредитный счет в АТБ, в рамках ИП.23.05.17 года пристав вынес постановление снять арест со счета.09.06.2017 года я вношу очередной платёж на счет,15.06.2017 узнаю, что просрочка по кредиту, так как счет арестован приставами. При обращении к приставам 15.06.2017 узнаю о Исполнительном производстве, аресте счета и снятии ареста, и то что внесенный платёж снят в счет погашения долга, как могли снять платёж от 09.06.если арест снят 23.05.?правомерны ли действия пристава-исполнителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение