Особые льготы и программы для матерей-одиночек - бесплатные или со скидкой лагеря для детей

• г. Вологда

Я мать-одиночка, подскажите как я могу отправить ребенка в лагерь бесплатно или с 50% скидкой. И вообще сейчас какие есть льготы у матерей-одиночек?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Большинство льгот матерям одиночкам предоставляются льготы на местном уровне, например: льготное питание в школе, в детском садике, скидки по оплате детского садика, путевки в детские оздоровительные лагеря, участие в программе "Молодая семья", преимущественное право на поступление в детский садик и т.п. Для получения льгот необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения Вашего района.