Переоформление пенсии при смене прописки пенсионера - необходимость и процедура

• г. Москва

Если пенсионер выписывается из одного округа Москвы и прописывается в другой, нужно ли ему делать какие-либо переоформления пенсии в пенсионном фонде, ведь, он всё равно может получить пенсию в любом отделении Сбербанка? То есть, сообщат ли из УФМС в Пенсионный фонд о снятии с регистрационного учёта?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это необязательно.