Переоформление пенсии при смене прописки пенсионера - необходимость и процедура

• г. Москва

Если пенсионер выписывается из одного округа Москвы и прописывается в другой, нужно ли ему делать какие-либо переоформления пенсии в пенсионном фонде, ведь, он всё равно может получить пенсию в любом отделении Сбербанка? То есть, сообщат ли из УФМС в Пенсионный фонд о снятии с регистрационного учёта?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это необязательно.

Спросить
Пожаловаться

Моего сына инвалидность на 5 лет, получаем пенсию, нужно ли в пенсионным фонде каждый год обнавлять статус. То есть нужно какие либо документы предоставить в пенсионный фонд?

Скажите пожалуйста! Пенсионер получает пенсию в почтовом отделении и вот уже год он туда не являлся, пенсию не получал. В пенсионном фонде сказали, что пенсия сохраняется. Так вот, если этот пенсионер умрёт могут ли родственники (сестра родная) предъявлять права на наследство этой пенсии? Если бы пенсия шла на сбер. Книжку, то могла. А если пенсия возвращается обратно в пенсионный фонд? Как быть?

Если должник-пенсионер, переехал в другой регион и,соответственно, перевёл пенсию в тот же регион, где будет жить. Суд.приставы обращаются в Пенсионный фонд уточнения: получает ли должник пенсию по старому месту жительства, то ВОПРОС: сообщит ли Пенсионный фонд приставам, что пенсия должника была переведена в другой регион (новое место жительства) или на запрос приставов будет ответ: данный гражданин (должников данном случае) в данном пенсионном фонде не получает пенсию и все на этом, или укажент, что этот гражданин перевёл получение пенсии в другой регион. Спасибо.

Вопрос по пенсионному фонду. Я хотела перевести пенсионные накопления от работадателя из фонда Будущее в другой фонд, но в пенсионном фонде сказали что можно потерять часть денег, без потерь можно только в 2020 году.

Если пенсионеру переплатили пенсию в пенсионном фонде, имеет ли право пенсионный фонд в дальнейшем удержать эту сумму с пенсионера?

Трудовая пенсия. В праве ли пенсионный фонд отказывает в начислении пенсии если трудовая поступит с другой местности через месяц. А в пенсионном фонде имеются все документы для выхода на пенсию и копия трудовой. Вопрос имеют ли право задерживать выход на пенсию если нет оригинала трудовой. Спасибо...

Здрапвствуйте. Я гражданин России, пенсионер. Имею вид на жительство в Казахстане и прописан там же. Получаю пенсию в России, которую перечисляет пенсионный фонд на мой счёт в отделение Сбербанка. ВОПРОС: Может ли (обязан) пенсионный фонд перечислять мою пенсию на международную банковскую карту Visa Classic, которую я получил в Казахстанском банке, если я напишу соответствующее заявление в пенсионном фонде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой папа пенсионер когда оформлял пенсию и собирал справки с мест работы с одного предприятия не выдали справку о зачислениях в пенсионный фонд. (10 лет он проработал на данном предприятии). Сейчас все таки дали справку, но в пенсионном фонде перерасчет отказали делать. Сказали, что и так пенсия я кобы большая (12 000). Законно ли действия пенсионного фонда?

У меня подошёл срок льготной пенсионной пенсии, отдел кадров отказывается отправлять данные в пенсионный фонд, обуславливая это тем, что пенсионный фонд сам должен сделать запрос. А в пенсионном фонде просят сведения за 2021 год, и отправляют в отдел кадров. Что делать?

Сказали что в период с 1981 по 1985 гг в пенсионный фонд государство выплачивало взносы по другой системе. Может пенсионный фонд начислить пенсию за этот период и как узнать платились взносы если в пенсионном фонде данных нет а на предприятии документы о заработке есть а в документах не указано об отчислении взносов. Может в этом случае назначена страховая пенсия если нет док-тов за периоды с 1988 по 1990 гг или только чать страх пенсии. Раньше в док-тах с пенс фонда писали трудовая сейчас пишут страховая пенсия. Документы в пенс фонд приняли только за период с 1988 по 1993 гг.а на страх пенсию должны все периоды подтверждены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение